パークサイドパシフィックマンション

  • 北海道札幌市豊平区豊平四条十二丁目

  • / 豊平公園駅 徒歩6分

  • 1980年築 / 9階建 / 129戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

38.6
割高

推定相場価格より6.7%割高

販価
849万円
23.2万円/㎡
相場
795万円
21.8万円/㎡
655
748
842
936
AI査定結果
推定相場価格
795万円
21.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
748万円〜842万円
20.5万円/㎡〜23.0万円/㎡
推定賃料
4.8万円
0.13万円/㎡
推定利回り
6.8%
 
最終更新日: 2026年5月13日
パークサイドパシフィックマンション
849万円(23.2万円/㎡)/ 2階 / 36.55㎡ / 1ワンルーム

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴26件の平均平米単価は22.19万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(23.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/14849万円23.2万円2階 36.55㎡ 1R南東
2026/04/10799万円21.9万円2階 36.55㎡ 1R南東
2026/03/312,490万円34.7万円7階 71.82㎡ 2LDK+S南東
2026/03/242,490万円34.7万円7階 71.82㎡ 3LDK南東
2026/03/141,980万円25.6万円2階 77.44㎡ 2LDK南西
2026/03/061,980万円23.4万円2階 84.76㎡ 2LDK南西
2026/01/24599万円16.4万円2階 36.55㎡ 1R南東
2025/12/12599万円19.2万円2階 31.21㎡ 1R南西
2025/10/261,380万円19.2万円7階 71.82㎡ 3LDK南東
2025/09/27450万円12.3万円2階 36.55㎡ 1R南東
2025/08/192,280万円28.8万円3階 79.26㎡ 3LDK南西
2025/07/111,790万円27.8万円6階 64.41㎡ 3LDK北西
2025/04/021,230万円18.4万円2階 66.88㎡ 2LDK南東
2025/03/062,380万円21.3万円2階 111.99㎡ 4LDK南西
2025/02/031,380万円20.6万円2階 66.88㎡ 2LDK南東
2025/01/272,480万円22.1万円2階 111.99㎡ 4LDK南西
2025/01/253,098万円27.7万円6階 111.99㎡ 3LDK南東
2024/12/163,098万円27.7万円1階 111.99㎡ 3LDK南西
2024/11/22480万円13.1万円2階 36.55㎡ 1R南東
2024/10/071,480万円18.7万円3階 79.26㎡ 4LDK南西
2024/03/11500万円13.7万円2階 36.55㎡ 1R南東
2024/02/15550万円15.0万円2階 36.55㎡ 1R南東
2023/10/081,480万円20.4万円4階 72.6㎡ 3LDK南西
2023/08/241,730万円23.8万円4階 72.6㎡ 2LDK南西
2023/06/25840万円20.3万円4階 41.47㎡ 1LDK南東
2023/06/221,980万円27.3万円4階 72.6㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は20.52万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(23.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14パークサイドパシフィックマンション
札幌市豊平区豊平四条十二丁目
豊平公園駅6分 849万円23.2万円36.551R2階 / 9階建 南東1980129SRC
2025/11/23中の島リバーサイドマンション
札幌市豊平区中の島一条一丁目